Online Catalogue (Prebids)

Auktion 1  -  06.05.2021 10:30
Coins and medls

Page 1 of 2 (91 Lots total)
Lot 1
HERZOGTUM ANHALT, Friedrich 1871-1904, 20 Mark 1875 A, Berlin, Jaeger 179, winzige Randfehler, fast vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 2
HERZOGTUM ANHALT, Friedrich 1871-1904, 10 Mark 1896 A, Berlin, Jaeger 180, vorzüglich / vorzüglich +.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 3
HERZOGTUM ANHALT, Friedrich 1871-1904, 20 Mark 1901 A, Berlin, Jaeger 181, kleine Kratzer, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 4
HERZOGTUM ANHALT, Friedrich II. 1904-1918, 20 Mark 1904 A, Berlin, Jaeger 182, kleiner Randfehler, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 5
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1873 G, Karlsruhe, Jaeger 183, winzige Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 6
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 20 Mark 1873 G, Karlsruhe, Jaeger 184, winzige Kratzer, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 7
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 5 Mark 1877 G, Karlsruhe, Jaeger 185, sehr schön - vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 8
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1888 G, Karlsruhe, Jaeger 186, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 9
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1898 G, Karlsruhe, Jaeger 188, Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 10
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 20 Mark 1894 G, Karlsruhe, Jaeger 189, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 11
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1902 G, Karlsruhe, Jaeger 190, vorzüglich +.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 12
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich II. 1907-1918, 10 Mark 1913 G, Karlsruhe, Jaeger 191, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 13
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich II. 1907-1918, 20 Mark 1913 G, Karlsruhe, Jaeger 192, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 14
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1872 D, München, Jaeger 193, Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 15
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873 D, München, Jaeger 194, kleiner Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 16
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877 D, München, Jaeger 195, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 17
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1876 D, München, Jaeger 196, winzige Kratzer, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 18
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876 D, München, Jaeger 197, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 19
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 10 Mark 1888 D, München, Jaeger 198, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 20
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 10 Mark 1893 D, München, Jaeger 199, winziger Randfehler, vorzüglich +.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 21
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 20 Mark 1900 D, München, Jaeger 200, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 22
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 10 Mark 1900 D, München, Jaeger 201, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 23
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig III. 1913-1918, 20 Mark 1914 D, München, Jaeger 202, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 24
HERZOGTUM BRAUNSCHWEIG, Wilhelm 1830-1884, 20 Mark 1875 A, Berlin, Jaeger 203, winziger Randfehler, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 25
FREIE HANSESTADT BREMEN, 10 Mark 1907 J, Hamburg, Jaeger 204, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 26
FREIE HANSESTADT BREMEN, 20 Mark 1906 J, Hamburg, Jaeger 205, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 27
FREIE UND HANSESTADT HAMBURG, 10 Mark 1874 B, Hannover, Jaeger 207, winziger Randfehler, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 28
FREIE UND HANSESTADT HAMBURG, 10 Mark 1873 B, Hannover, Jaeger 206, winziger Kratzer, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 29
FREIE UND HANSESTADT HAMBURG, 5 Mark 1877 J, Hamburg, Jaeger 208, vorzüglich +.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 30
FREIE UND HANSESTADT HAMBURG, 10 Mark 1877 J, Hamburg, Jaeger 209, sehr schön - vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 31
FREIE UND HANSESTADT HAMBURG, 20 Mark 1875 J, Hamburg, Jaeger 210, winziger Randfehler, vorzüglich +.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 32
FREIE UND HANSESTADT HAMBURG, 10 Mark 1909 J, Hamburg, Jaeger 211, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 33
FREIE UND HANSESTADT HAMBURG, 20 Mark 1913 J, Hamburg, Jaeger 212, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 34
GROßHERZOGTUM HESSEN, Ludwig III. 1848-1877, 10 Mark 1873 H, Darmstadt, Jaeger 213, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 35
GROßHERZOGTUM HESSEN, Ludwig III. 1848-1877, 20 Mark 1873 H, Darmstadt, Jaeger 214, fast vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 36
GROßHERZOGTUM HESSEN, Ludwig III. 1848-1877, 5 Mark 1877 H, Darmstadt, Jaeger 215, winziger Kratzer, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 37
GROßHERZOGTUM HESSEN, Ludwig IV. 1877-1892, 5 Mark 1877 H, Darmstadt, Jaeger 218, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 38
GROßHERZOGTUM HESSEN, Ludwig IV. 1877-1892, 10 Mark 1878 H, Darmstadt, Jaeger 219, winziger Randfehler, vorzüglich +.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 39
GROßHERZOGTUM HESSEN, Ernst Ludwig 1892-1918, 10 Mark 1898 A, Berlin, Jaeger 224, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 40
GROßHERZOGTUM HESSEN, Ernst Ludwig 1892-1918, 20 Mark 1911 A, Berlin, Jaeger 226, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 41
FREIE UND HANSESTADT LÜBECK, 10 Mark 1904 A, Berlin, Jaeger 227, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 42
FREIE UND HANSESTADT LÜBECK, 10 Mark 1909 A, Berlin, Jaeger 228, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 43
GROßHERZOGTUM MECKLENBURG-SCHWERIN, Friedrich Franz II. 1842-1883, 20 Mark 1872 A, Berlin, Jaeger 230, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 44
GROßHERZOGTUM MECKLENBURG-SCHWERIN, Friedrich Franz III. 1883-1897, 10 Mark 1901 A, Berlin, Jaeger 233, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 45
GROßHERZOGTUM MECKLENBURG-SCHWERIN, Friedrich Franz III. 1883-1897, 20 Mark 1901 A, Berlin, Jaeger 234, winzige Randfehler, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 46
GROßHERZOGTUM MECKLENBURG-STRELITZ, Friedrich Wilhelm 1860-1904, 10 Mark 1880 A, Berlin, Jaeger 237, vorzüglich.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 47
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1872 A, Berlin, Jaeger 242, fast Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 48
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A, Berlin, Jaeger 243, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 49
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 A, Berlin, Jaeger 244, vorzüglich - Stempelglanz.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Lot 50
KÖNIGREICH PREUSSEN, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C, Frankfurt, Jaeger 244, vorzüglich +.
Result My Bid     Estim. Price
Details and submitting bids
Page 1 of 2 (91 Lots total)